685 организаций
в реестре
16 лет на строительном рынке.
Работаем с 2008 года.
№1 в Оренбургской
области.
г. Оренбург, проезд
Северный, д. 10/1

Семинар-практикум «Профессиональные стандарты: разработка, внедрение и применении»

Обновлено: 1.11.2016 в 18:11

Уважаемые коллеги!

С 01 июля 2016 г. вступил в силу Федеральный закон от 02.05.2015 № 122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» и статьи 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Неприменение профстандарта грозит организациям серьезными административными санкциями: для юридических лиц — до 200000 рублей, для физических лиц — до 40000 рублей. А в отдельных, несоответствия профессиональным стандартам будет предусмотрена дисквалификация даже без административного штрафа.

А как же старые классификаторы? Их можно выбросить? Для кого же профстандарты обязательны — для всех или есть исключения? Что еще придется делать работодателю, если его сотрудники не соответствуют профстандарту?

На эти и другие популярные вопросы вы получите ответы на обучающем семинаре-практикуме по теме «Профессиональные стандарты: разработка, внедрение и применении», который состоится 15 ноября 2016 года с 10:00 до 16:00 часов в учебно-аттестационном центре Саморегулируемой организации Ассоциации «Альянс строителей Оренбуржья» по адресу: г. Оренбург, пр-д Северный 10/1.

В результате обучения вы:

  • познакомитесь с терминологией, структурой и содержанием профессиональных стандартов узнаете, для кого профстандарты обязательны;
  • изучите правовые аспекты применения профстандартов;
  • научитесь пошаговой процедуре перехода на работу по профстандартам;
  • сможете определять, в какой мере применять профстандарт для вашей организации узнаете, что делать, если ваш сотрудник не соответствует профстандарту;
  • познакомитесь с алгоритмом проведения аттестации и обучения сотрудников рассмотрите возможные увольнения при несоответствии профстандартам.

 

Обращаем ваше внимание, что семинар проводится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для членов Саморегулируемой организации Ассоциации «Альянс строителей Оренбуржья».

Участие в семинаре – БЕСПЛАТНОЕ. Каждому участнику будет выдан именной сертификат.

 

Для участия в срок до 11 ноября 2016 г. необходимо отправить в учебно-аттестационный центр Ассоциации заявку со списком сотрудников на e-mail: uac@mail-sro.ru или по факсу 8(3532) 404-888. Количество мест ограничено.

 

Форма заявки