694 организации
в реестре
16 лет на строительном рынке.
Работаем с 2008 года.
№1 в Оренбургской
области.
г. Оренбург, проезд
Северный, д. 10/1

Семинары на базе Учебного центра Мосгосэкспертизы

Обновлено: 4.03.2015 в 10:03

Уважаемые коллеги!

В настоящее время Правительство Российской Федерации ведет планомерную работу по внедрению технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства, включающую предоставление возможности проведения экспертизы проектной документации, подготовленной с использованием таких технологий.

Внедрение происходит путем перехода от традиционных 2D-чертежей и изолированных процессов проектирования и строительства к цифровой информационной модели и совместным рабочим процессам В России, в сложной экономической ситуации, вопрос повышения эффективности и снижения издержек превратился для многих компаний в вопрос выживания. В полной мере сознавая это, Правительство РФ берет курс на инновационные технологии, поднимая тему информационного моделирования в строительстве (Building Information Modeling, BIM) на государственный уровень.

В 2014 году Правительством Российской Федерации был принят ряд решений об инновационном развитии в сфере строительства. Принят государственный план внедрения технологий информационного моделирования в строительстве (Приказ Минстроя России № 926/пр от 29 декабря 2014), согласно которому Мосгосэкспертиза назначена соисполнителем при проведении «пилотных» проектов, подготовленных с использованием BIM технологий.

Внедрению указанной технологии дан зеленый свет и для передовых компаний строительной отрасли открываются новые возможности. Ситуация в стране заставляет организации работать более эффективно, использовать новые технологии, а для этого нужно получить новые знания, освоить новые практики. Компании, использующие BIM, экономят значительные средства, а рынок уже ищет профессионалов в области BIM технологий.

В связи с тем, что состав экспертов Мосгосэкспертизы уже получили необходимые знания в области 3-D проектирования, прошли повышение квалификации по изучению технологии информационного моделирования, созданы 3-D комнаты для более удобной работы, закуплена и полностью функционирует техника по рассмотрению информационной модели, а также имеются уже рассмотренные проектные работы с использованием BIM технологий.

В связи с изложенным предлагаем посетить семинары, проводимые на базе Учебного центра Мосгосэкспертизы.

Более подробную информацию по проведению семинара можно найти на сайте Мосгосэкспертизы http://exp.mos.ru/, либо связаться по телефонам:
+ 7 (495) 620-20-00., доб. 55907
+ 7 (925) 873-31-97
+ 7 (968) 563-53-35

График семинаров