694 организации
в реестре
16 лет на строительном рынке.
Работаем с 2008 года.
№1 в Оренбургской
области.
г. Оренбург, проезд
Северный, д. 10/1

Интернет сервис ПоискСтроек

Обновлено: 23.01.2015 в 06:01

Агентство Стратегических Инициатив формирует Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Одна из задач рейтинга создать условия для развития территории и улучшение бизнес-климата через открытость и прозрачность информации о планирующихся региональных проектах.

Компания «ЮСИ» при поддержке АСИ через Фонд Развития Интернет Инициатив реализует интернет сервис ПоискСтроек (адрес в сети Интернет — poiskstroek.ru) .

На сервисе собирается полная информация о всех строительных проектах России (в разрезе субъектов и муниципальных образований) и компаниях — заказчиках, генподрядчиках и поставщиках (44-ФЗ, 94-ФЗ).
Задача сервиса — создание системы, облегчающей поиск информации в строительной отрасли и упрощающей взаимодействие всех участников рынка. Сегодня на ПоискСтроек собрана уникальная информация об объемах средств ежегодно вкладываемых в развитие территорий, что позволяет увеличить инвестиционную привлекательность субъекта (см. приложение).

По региону Оренбургской области на сервисе ПоискСтроек уже находится 807 объектов, на сумму

15 630 525 439 рублей. На этих объектах в системе присутствует полная информация о 397 генподрядчиках.

Текущая задача сервиса с помощью АСИ привлечь к участию и работе с системой максимальное количество участников строительного рынка.