694 организации
в реестре
16 лет на строительном рынке.
Работаем с 2008 года.
№1 в Оренбургской
области.
г. Оренбург, проезд
Северный, д. 10/1

О предоставлении информации о планируемых работах по реконструкции и строительству линейных объектов на 2012-2013 гг.

Обновлено: 22.03.2012 в 05:03
Уважаемые члены НП «СРО «Альянс строителей Оренбуржья»!

В соответствии с действующим законодательством, возведение объектов капитального строительства, их реконструкция должны осуществляться на основании разрешения на строительство.

Осуществление строительства объектов капитального строительства, в том числе линейных объектов, без получения в установленном законом порядке разрешения на строительство является грубым нарушением градостроительного законодательства.

В связи с внесением изменений в Градостроительный кодекс РФ (изменения внесены федеральным законом № 41-ФЗ от 20.03.2011 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ в части вопросов территориального планирования»), сообщаем, что в соответствии с требованиями части 6 статьи 48 и части 7 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ, для разработки проектной документации и получения разрешения на строительство линейного объекта необходимо наличие утвержденных проектов планировки и межевания территории.

Подготовка проектов планировки и межевания территории осуществляется в соответствии с требованиями статей 42, 43, 45, и 46 Градостроительного кодекса РФ.

В соответствии с действующим порядком, сроки разработки и утверждения проектов планировки территории достаточно длительны.

В связи с этим управление градостроительства и архитектуры просит представить графики планируемых работ по реконструкции и строительству линейных объектов на 2012-2013 г.г.

В отсутствии утвержденных проектов планировки и межевания территории выдача разрешений на строительство, реконструкцию линейных объектов невозможна.

По все вопросам необходимо обращаться в Управление градостроительства и архитектуры Администрации г. Оренбурга по телефону (3532) 98-76-81 к А.Ю. Стадник