688 организаций
в реестре
16 лет на строительном рынке.
Работаем с 2008 года.
№1 в Оренбургской
области.
г. Оренбург, проезд
Северный, д. 10/1

СТАНДАРТ ВОВЛЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН В ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

Обновлено: 4.06.2020 в 11:06

Уважаемые коллеги!

02 июня 2020г. Генеральный директор СРО А «АСО» Андрей Таушев принял участие в совместном вебинаре Минстроя России и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) на тему «Стандарт вовлечения граждан в вопросы развития городской среды: инструкция по применению».

Минстрой России совместно с АСИ разработал Стандарт вовлечения граждан в решение вопросов развития городской среды, который даст возможность региональным и муниципальным властям повысить качество взаимодействия с гражданами и организациями в решении вопросов городского развития.

Стандарт подготовлен на основе целевой модели вовлечения жителей Минстроя России, в соответствии с которой работали все муниципальные образования. В настоящее время назрела необходимость систематизировать и актуализировать существующие рекомендации с учетом накопленного опыта.

Основным преимуществом разработанного документа стало включение в него максимального перечня форматов работы с жителями на конкретных стадиях разработки и реализации проектов.

На вебинаре эксперты обсудили задачи и разделы документа, форматы взаимодействия с жителями и участниками процессов, рассмотрели прикладные аспекты применения Стандарта, а также анонсировали список пилотных городов, в которых до конца августа текущего года будут протестированы рекомендации.

По практическим вопросам вебинара выступила Наталья Ибрагимова, главный архитектор Оренбургской области.

МОДЕРАТОР:

  • Ксения Большакова, заместитель директора Проектной дирекции Минстроя России

СПИКЕРЫ:

  • Юлия Талалайкина, заместитель директора департамента стратегических проектов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
  • Джемал Сурманидзе, заместитель директора Проектной дирекции Минстроя России
  • Артем Гебелев, член Экспертного совета по формированию комфортной городской среды Минстроя России
  • Илья Токарев, директор проектов Центра городских компетенций АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»
  • Александр Старков, эксперт-урбанист, руководитель исполнительного комитета Национальной инициативы «Живые города»
  • Наталья Ибрагимова, главный архитектор Оренбургской области
  • Никита Маликов, главный архитектор Центра развития экономики малых городов Тверской области

Стандарт вовлечения граждан в решение вопросов развития городской