694 организации
в реестре
16 лет на строительном рынке.
Работаем с 2008 года.
№1 в Оренбургской
области.
г. Оренбург, проезд
Северный, д. 10/1

Внимание! 27.09.2019г. БЕСПЛАТНЫЙ семинар

Обновлено: 24.09.2019 в 17:09

Уважаемые руководители!

27.09.2019 общество с ограниченной ответственностью «НАКС — ПФО» при участии представителей: Министерства труда и занятости населения Оренбургской области, Министерства образования Оренбургской области, Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) проводит консультационно-информационный семинар по теме: «Применение профессиональных стандартов в системе профессионального образования и обучения. Присвоение (подтверждение) квалификации и тарификации работ в организациях».

В рамках семинара планируется обсуждение следующих тем:

  • развитие Национальной системы квалификаций России в области сварки и родственных процессов;
  • применение профессиональных стандартов в системе профессионального образования и обучения;
  • изменения в Едином тарифно-квалификационном справочнике работ и профессий рабочих (Приказ Минтруда от 09.04.2018 № 215);
  • изменения в Перечне профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.07.2013 №513;
  • рассмотрение проектов новых профессиональных стандартов в области сварки и родственных процессов (для ознакомления с проектами новых профессиональных стандартов необходимо перейти на главную страницу официального сайта ООО «НАКС — ПФО» по ссылке nakspfo.ru, вопросы для обсуждения необходимо отразить в бланке «Перечень вопросов для обсуждения».

Для участия в семинаре приглашаются руководители (заместители руководителя), эксперты профессиональных образовательных организаций.

Участие в консультационно-информационном семинаре — бесплатное.

Место проведения семинара — ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», г. Оренбург, ул. Салмышская, д. 11, начало семинара в 10.00.

Начало регистрации участников семинара в 09.00 в фойе ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» (1 этаж).

Для участия в консультационно-информационном семинаре необходимо:

  • заполнить Заявку на участника(ов);
  • заполнить бланк «Перечень вопросов для обсуждения» и направить по электронному адресу mail@nakspfo.ru (тема — Участие в семинаре).

По вопросам участия в семинаре обращаться по тел. 8 (3532) 30-60-09.

Информацию о предоставленной заявке на участие в семинаре направить в отдел профессионального образования на электронный адрес: ntv@obraz-orenburg.ru.

Форма заявки на участие в семинаре

Бланк «Перечень вопросов для обсуждения»