О получении высшего строительного образования за 3 года в заочной форме
Уважаемые коллеги!
Обязательным условием членства организации или индивидуального предпринимателя в саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство, является наличие у них по основному месту работы не менее чем двух специалистов, включенных в национальный реестр специалистов в области строительства (НРС). Поддерживать соответствие указанному требованию в отсутствие действующих договоров строительного подряда членам СРО бывает сложно, так как невозможно обеспечить специалистов НРС работой на постоянной основе. Вместе с тем, как минимум для одного сотрудника организации — ее руководителя или самого индивидуального предпринимателя, работа в организации, которая состоит в СРО, как правило, является основной. При этом для включения в НРС руководитель или индивидуальный предприниматель также должны иметь высшее образование в области строительства.
Решением указанной выше проблемы является получение руководителями, а также специалистами, не имеющими профильного строительного образования, высшего образования в области строительства по ускоренной программе.
Возможность получения высшего строительного образования за 3 года в заочной форме по направлению 08.03.04 Строительство профиль «Промышленное и гражданское строительство» реализована в ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет имени В.А. Бондаренко» на базе Института непрерывного профессионального образования.
Стоимость первого года обучения по заочной форме обучения составляет 89 000 рублей. Возможна поэтапная оплата. Прием документов осуществляется до 01 августа 2026 года.
Более подробную информацию по условиям поступления и обучения по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство» вы можете получить в СРО А «АСО» по адресу:
г. Оренбург, пр-д Северный, 10/1
тел. (3532)506-888 (доб.215)
e-mail: e.perun@aso56.ru
контактное лицо Перун Елена Васильевна