683 организации
в реестре
16 лет на строительном рынке.
Работаем с 2008 года.
№1 в Оренбургской
области.
г. Оренбург, проезд
Северный, д. 10/1

СРОЧНО! Необходимо проверить срок прохождения НОК специалистов

Обновлено: 16.01.2024 в 15:01

Уважаемые коллеги!

11 января 2024 года НОСТРОЙ провел первую комиссию по исключению из Национального реестра специалистов (НРС) в области строительства сведений о 272 специалистах, которые не выполнили требования, предусмотренные пунктом 4 части 10 статьи 55.5-1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Данные специалисты были уведомлены за 60 календарных дней о необходимости прохождения независимой оценки квалификации (НОК) на электронную почту, указанную ими в заявлении на включение в НРС. Однако НОК по состоянию на сегодняшний день ими пройдена не была, ответ или иная информация на уведомления в адрес НОСТРОЙ не поступили.

НОСТРОЙ сообщает, что во исполнение положений приказа Минстроя России от 15.04.2022 г. № 286/пр при непрохождении НОК в регламентированный законодательством срок с данного момента исключения специалистов из НРС будут проводиться на регулярной основе.

В связи с вышесказанным во избежание исключения ваших специалистов НРС, в случае если на сегодняшний день они еще не прошли НОК, необходимо проверить срок прохождения на сайте НОСТРОЙ по ссылке https://nostroy.ru/nacreestrspec/zapros-daty-prokhozhdeniya-nezavisimoy-otsenki-kvalifikatsii/

В случае, если срок прохождения НОК уже истек, но специалист еще не исключен из НРС, в срочном порядке необходимо заключить договор и уведомить НОСТРОЙ о намерении в самое ближайшее время пройти экзамен. В противном случае специалист будет исключен из НРС, и включить его снова можно будет только по истечении 2 лет с даты исключения.

В Оренбургской области пройти процедуру НОК можно в экзаменационном центре на базе СРО А «Альянс строителей Оренбуржья».

Ознакомиться с информацией о НОК, а так же подать заявку можно на сайте СРО А «АСО» в разделе «Независимая оценка квалификации».

По интересующим вопросам обращаться по тел. +7 (3532) 506-888 доб. 215, 220, 203.