685 организаций
в реестре
16 лет на строительном рынке.
Работаем с 2008 года.
№1 в Оренбургской
области.
г. Оренбург, проезд
Северный, д. 10/1

25 октября 2018 года в г. Оренбурге состоялась Окружная конференция членов НОСТРОЙ по ПФО

Обновлено: 29.10.2018 в 12:10

В конференции приняло участие более 30 представителей саморегулируемых организаций округа, представители Аппарата Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) — руководитель Аппарата Виктор Васильевич Прядеин и начальник Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Мешалов Александр Валентинович, а также представитель регионального министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области — Министр Александр Валерьевич Полухин, который обратился с приветственным словом к делегатам конференции и благодарностью за выбор столицы Оренбуржья в качестве площадки для ее проведения.

Председательствовал на Окружной Конференции Дмитрий Викторович Кузин — Координатор НОСТРОЙ по Приволжскому Федеральному округу. Предметом обсуждения Конференции стали, в том числе вопросы практики применения градостроительного законодательства и предложений по внесению в него изменений, подготовки к ХVI Всероссийскому съезду саморегулируемых организаций в строительстве, утверждение Плана и сметы координационной работы по федеральному округу на 2019 год.

Докладчиками по вопросам повестки дня Конференции были как руководители саморегулируемых организаций, так и представители НОСТРОЙ. Участие в проведении и организации конференции совместно с Координатором НОСТРОЙ по Приволжскому Федеральному округу принимала и единственная в области саморегулируемая организация в сфере строительства Саморегулируемая организация Ассоциация «Альянс строителей Оренбуржья».

Итогом окружной конференции стала выработка единой позиции саморегулируемых организаций по ПФО по вопросам повестки дня ХVI Всероссийского съезда.