694 организации
в реестре
16 лет на строительном рынке.
Работаем с 2008 года.
№1 в Оренбургской
области.
г. Оренбург, проезд
Северный, д. 10/1

28 марта 2022 года состоялся бесплатный обучающий семинар

Обновлено: 31.03.2022 в 18:03

Уважаемые коллеги!

28 марта 2022 года состоялся бесплатный обучающий семинар по теме: «Осуществление закупок по строительству, реконструкции и капитальному ремонту по закону № 44-ФЗ и № 223-ФЗ. Новые правила проведения и участия в закупках с 1 января 2022 года» для заказчиков и подрядчиков исполнителей Оренбургской области.

Организаторы мероприятия — СРО А «Альянс строителей Оренбуржья», Министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, ЭТП СБЕР А по Оренбургской области.

Основным спикером выступил Горячкин Павел Владимирович — Президент Союза инженеров-сметчиков, директор департамента ценообразования и экспертно-аналитической работы Ассоциации Строителей России. Почетный строитель России.

В программе семинара были рассмотрены вопросы:

  • Особенности проведения закупок по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, с учетом Постановления Правительства РФ от 9 августа 2021 г. № 1315.
  • Электронное анкетирование в ЕИС при закупке строительных работ, проблемы и пути решения.
  • Антикризисные меры в закупках по строительству, введенные Федеральным законом от 08.03.2022 № 46-ФЗ.
  • Исполнение госконтрактов по строительству в 2022 году. Учет НДС и компенсации НДС при УСН в сметах и актах выполненных работ.
  • Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2021 г. № 2120 «Об осуществлении замены и (или) восстановления отдельных элементов строительных конструкций зданий, сооружений, элементов систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения при проведении текущего ремонта зданий, сооружений».
  • Особенности отнесения видов работ и разграничение понятий «текущий ремонт», «капитальный ремонт», «реконструкция», «модернизация и расширение» и др.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ СЕМИНАРА