694 организации
в реестре
16 лет на строительном рынке.
Работаем с 2008 года.
№1 в Оренбургской
области.
г. Оренбург, проезд
Северный, д. 10/1

10 и 11 февраля 2022 года прошли обучающие семинары

Обновлено: 16.02.2022 в 15:02

10 и 11 февраля 2022 года в отеле Hilton Garden Inn Orenburg прошли два очных обучающих семинара для юристов, инженеров ПТО, руководителей строительных организаций.

С приветственным словом к присутствующим обратились генеральный директор СРО А «АСО» ТАУШЕВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ и заместитель генерального директора СЕВРЮКОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА.

C докладом на тему «Порядок и форма предоставления информации членами СРО А «АСО»» выступил начальник отдела по контролю за исполнением договорных обязательств ЕРМАКОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ. Он напомнил коллегам об основных формах обязательной отчетности членов СРО, сроках и периодичности их предоставления в Ассоциацию.

Основным спикером выступила ЧЕГОТОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА — практикующий специалист-эксперт в области строительства, Советник председателя Комитета по строительству администрации г. Санкт-Петербурга, преподаватель СПбГПУ, СПбГУТ, автор публикаций на тему ведения градостроительной деятельности, автор комментариев к Градостроительному кодексу РФ.

В первый рабочий день рассматривалась тема: «Проблемы подрядчиков при заключении и исполнении договоров подряда в рамках 44-ФЗ, 223-ФЗ и Постановления Правительства № 615 и пути их решения. Новое в законодательстве о строительстве».

Темой второго дня стали «Особенности ведения исполнительной документации и взаимодействия с органами ГСН с использованием ТИМ».

С материалами семинаров вы можете ознакомиться по ссылкам ниже: